Поздравляем слушателей программы “Экспертиза драгоценных и поделочных камней” с выпуском!

17 Ноября 2016
2905
 Версия для печати

Институт дополнительного образования поздравляет слушателей программы повышения квалификации «Экспертиза драгоценных и поделочных камней» с успешным завершением обучения!

Программа проводилась в рамках государственного контракта с Центром экспертно-криминалистического таможенного управления г. Санкт-Петербурга; активное участие принимали сотрудники Центра экспертизы культурных ценностей по Северо-Западному округу. Основной целью программы является совершенствование и (или) получение новых компетенций, необходимых для успешной работы товароведа-эксперта в сфере атрибуции и экспертизы ювелирных товаров, драгоценных и поделочных камней.

Слушатели получили практические навыки в области классификации, характеристики и диагностики ювелирных камней, ознакомились с основами геммологии, огранки ювелирных камней, изготовления, опробирования и клеймения ювелирных изделий, а также атрибуции изделий по клейму. Особенное внимание было тематике экспертизы качества драгоценных и поделочных камней и оценке стоимости ювелирных изделий, драгоценных и поделочных камней.

Слушателям Института дополнительного образования была предоставлена возможность изучения методов технологических исследований непосредственно на уникальной минералогической коллекции Горного музея.