Поздравляем слушателей программы повышения квалификации «Бухгалтерский учет” с выпуском!

Институт дополнительного образования поздравляет слушателей программы повышения квалификации «Бухгалтерский учет (сертифицированный профессиональный бухгалтер-главный бухгалтер)» с успешной сдачей итоговой аттестации и завершением обучения!

Обучение по программе повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет проводилось по заказу Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр занятости населения Санкт-Петербурга».

Основной целью данной дополнительной профессиональной программы является совершенствование или получение новой компетенции, необходимой в системе компьютерного учета финансово-хозяйственной деятельности коммерческого предприятия для профессиональной деятельности бухгалтера, главного бухгалтера.

Слушатели изучили основные вопросы бухгалтерского учета, финансовой отчетности и ее анализа, налогов и налогообложения, аудита. Подробно рассматривалась тематика международных стандартов финансовой отчетности: история становления и развития МСФО, сравнение с российскими стандартами финансовой отчетности.

Для проведения практических занятий были выбраны актуальные конфигурации программ «1С: Предприятие 8.3» (Платформа 8.3.9.1818 от 30.09.16)

Полученные знания и практические навыки помогут выпускникам в принятии экономически правильных решений в дальнейшей профессиональной деятельности.