Преподаватели СПбПУ осваивают современные технологии обучения

28 июня 2017 года состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации выпускникам программ «Современные образовательные технологии», «Инструменты и сервисы разработки контента и организации электронного обучения» и «Современные технологии оценки качества знаний».

Вручая удостоверения, профессор кафедры «Высшая математика» Хватов Юрий Алексеевич обратил внимание на большой интерес слушателей к современным технологиям оценки качества знаний, изучению передового опыта тестовых технологий контроля.

Руководитель программы "Инструменты и сервисы разработки контента и организации электронного обучения" директор Центра открытого образования Васильев Виталий Евгеньевич отметил, что в процессе обучения все слушатели разработали фрагменты дистанционных курсов по преподаваемым ими дисциплинам и записали видео-ролики в студии Центра открытого образования, что позволило им успешно пройти итоговую аттестацию. Данная программа приобретает особую актуальность в связи с активным внедрением в Политехническом университете дистанционных курсов в учебный процесс.

Поздравляя выпускников, заместитель директора Института дополнительного образования, к.п.н., Саморуков В.И. указал, как важен обмен успешным опытом по использованию современных образовательных технологий в процессе обучения студентов.