Профессиональная подготовка лиц для работы с опасными отходами

14 декабря 2017 года завершилось обучение должностных лиц структурных подразделений Департамента административно-хозяйственных служб СПбПУ по программе повышения квалификации «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами. Обеспечение экологической безопасности при работах с отходами производства и потребления 1-4 классов опасности».

В соответствии с требованиями статьи 73 Федерального закона от 10.01.2002 №7 «Об охране окружающей среды», статьи 15 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в Институте дополнительного образования проводилось обучение должностных лиц структурных подразделений Департамента административно-хозяйственных служб, работающих с отходами I-IVклассов опасности, по программе повышения квалификации «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами. Обеспечение экологической безопасности при работах с отходами производства и потребления 1-4 классов опасности».

Особое внимание слушателей программы было обращено на правовое регулирование в области обращения с опасными отходами, экономические и экологические аспекты организации и осуществления деятельности по обращению с опасными отходами. В рамках обучения слушатели программы посетили Управление технической эксплуатации и текущего обслуживания административных и сооружений, где приняли участие в деловой игре на тему «Экологический аудит опасных отходов».

Контакты:

Ускова Татьяна Александровна