Профессиональный стандарт: повышение квалификации педагогов СПО

15 Февраля 2019

12 февраля 2019 года состоялся выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки «Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам».

Обучение педагогов Университетского политехнического колледжа было организовано Институтом дополнительного образования СПбПУ. В процессе обучения слушатели смогли получить как теоретические знания по педагогике, психологии, организационно-методическим основам преподавания, так и отработать на практических занятиях навыки учебно-методического обеспечения преподавания учебных курсов, организации проектной, учебно-профессиональной деятельности обучающихся.

Вручая дипломы о профессиональной переподготовке, заместитель директора Института дополнительного образования Ипатов Олег Сергеевич отметил, что обучение по программе позволит преподавателям колледжа соответствовать обязательным требованиям профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

В настоящее время перед колледжем ставятся задачи подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования и рабочим профессиям в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями. Для этого Университетскому политехническому колледжу нужны преподаватели, способные проектировать и реализовывать инновационные образовательные программы, использовать инструменты и механизмы подготовки специалистов и рабочих нового поколения, опираясь на современные информационные технологии.