Обучающие мероприятия для региональных специалистов национальной системы ПОД/ФТ

5 июня 2018 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел семинар для специалистов надзорных органов и частного сектора Северо-Западного федерального округа по вопросам подготовки к взаимной оценке ФАТФ.

Семинар был организован Институтом дополнительного образования совместно с Международным учебно-методическим центром по финансовому мониторингу при участии Росфинмониторинга и его Межрегиональных управлений в рамках плана мероприятий по подготовке Российской Федерации к четвертому раунду взаимных оценок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), повышению уровня подготовленности в сфере ПОД/ФТ субъектов национальной антиотмывочной системы правоохранительных, контрольно-надзорных органов и частного сектора. Участниками семинара стали представители надзорных органов и руководители предприятий частного сектора.

Политех не случайно был выбран площадкой для проведения данного семинара в Северо-западном федеральном округе, университет является участником Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, в университете на протяжении пяти лет функционирует базовая кафедра Росфинмониторинга.

Международный научно-образовательный центр финансового мониторинга Института дополнительного образования давно и активно работает в данном сегменте рынка дополнительных образовательных услуг, предлагая программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки для специалистов в сфере ПОД/ФТ.