Школа педагогов – соответствовать профстандартам обязан!

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 года № 584 требует от работодателей «определить квалификацию работников, потребность в профессиональном образовании, профессиональном обучении и/или дополнительном профессиональном образовании …»

В соответствии с планом реализации мероприятий по выполнению требований постановления Правительства Российской Федерации № 584 от 27 июня 2016 года, профессорско-преподавательский состав «Высшей школы товароведения и сервиса» и «Высшей школы внутренней и внешней торговли» успешно завершил обучение в Институте дополнительного образования по программе повышения квалификации «Актуальные проблемы разработки образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов».

Педагогические работники отметили хорошую организацию занятий и высокий уровень преподавания. Особую благодарность выпускники выразили руководителю Дирекции основных образовательных программ Панковой Л.В. и ведущему юрисконсульту Отдела договорной работы и правового обеспечения Рулеву А.С., отметив высокую информационную составляющую проведенных ими занятий.

В ходе педагогической практики, являющейся обязательным модулем реализуемой программы, слушателями апробированы и внедрены в образовательный процесс учебно-методические материалы по профилю предметной деятельности.

По результатам итоговой аттестации заместитель председателя аттестационной комиссии, директор Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Щепинин В.Э. вручил слушателям удостоверения о повышении квалификации.

В настоящий момент идет процесс формирования плана профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников СПбПУ на 2017 календарный год. В него будут включены востребованные дополнительные профессиональные программы и лучшие педагогические практики.