Soft-skills преподавателя 21 века: подвели итоги обучения

В мае-июне 2023 года прошли итоговые аттестации преподавателей СПбПУ, прошедших обучение по программам повышения квалификации. Так, итоговая аттестация по программе «Soft-skills преподавателя 21 века: персональная эффективность» проходила в интерактивном формате с применением технологии сфокусированного неформального обсуждения «World Café», в рамках которой преподаватели обсудили вопросы персональной эффективности и путей ее достижения.

В процессе обучения слушатели программы научились применять современный инструментарий активизации мышления, устанавливать и поддерживать позитивные межличностные коммуникации, преодолевать коммуникативные барьеры, применять методы фасилитации и модерации, технологии дизайн-мышления при поиске и принятии групповых решений.

Подводя итоги командной работы, руководитель программы профессор Колосова Ольга Владимировна сделала акцент на важности непрерывного саморазвития, умении совмещать личную и профессиональную деятельность, расстанавливать приоритеты и правильный баланс энергии и времени на достижение определенной цели.