Соглашение с Костанайским социально-техническим университетом

В период с 4 по 7 декабря 2019 года в г. Костанай (Республика Казахстан) по приглашению ректора Костанайского социально-технического университета Джаманбалина Кадыргали Коныспавича состоялся визит директора Института дополнительного образования СПбПУ Ипатова О.С. в КСТУ.

Ипатов О.С. принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Алдамжаровские чтения – 2019», посвященной памяти академика Зулхарнай Алдамжар, на которой для студентов и преподавателей КСТУ была представлена презентация ИДО СПбПУ. Ипатов О.С. был принят заместителем Акима Костанайской области Карплюком С.А. На встрече обсуждались вопросы реализации программ дополнительного образования СПбПУ на территории Костанайской области, была выражена взаимная заинтересованность в развитии сотрудничества СПбПУ с предприятиями, организациями и учебными заведениями Казахстана.



В ходе визита было подписано Соглашение о сетевом взаимодействии в области дополнительного образования между СПбПУ и КСТУ. Начало реализации совместной деятельности намечено на февраль 2020 года.