Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей СПбПУ

30 мая 2017 года в торжественной обстановке преподаватели Политехнического университета получили удостоверения о повышении квалификации по программам:

  • Педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;
  • Технологии создания эффективных мультимедийных презентаций в образовательной деятельности;
  • Информационно-коммуникационные технологии в дистанционном обучении.

Программы повышения квалификации были направлены на формирование и совершенствование компетенций преподавательского состава в сфере применения современных подходов к методике преподавания, оценке эффективности учебной деятельности студента, методике применения технических средств обучения, дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Выпускников с успешным окончанием обучения поздравил заместитель директора Института дополнительного образования Саморуков В.И. Он отметил, что в Университете ведется целенаправленная работа по подготовке педагогических кадров в соответствии с требованиями профстандарта педагога, который будет являться базой для оценки квалификации и труда педагога. Требования профстандарта коснутся педагогов в ходе аттестации на соответствие занимаемой должности.

Преподаватели выразили искреннюю признательность за полученную возможность развития профессиональных компетенций, отметили высокий уровень профессорско-преподавательского состава.