Торжественное награждение знаком отличия СПбПУ «За заслуги»

22 Декабря 2023

В преддверии 125-летия вуза в Политехе состоялось торжественное награждение знаками отличия «За заслуги». Столь высокую награду получили заслуженные профессора и молодые преподаватели, руководители и сотрудники подразделений, студенты и выпускники, а также представители компаний — партнёров вуза. Знаки отличия вручил ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской.

"Эту награду мы учредили в знак признательности всем вам, ведь вы отдаёте свою жизнь альма-матер. Политехнический университет — признанный лидер в области технологий. Мы готовим инженерный спецназ, содействуем развитию экономической безопасности нашего государства. И нам всем нужно трудиться на прославление нашей великой Родины. От всей души поздравляем с наградой!" — обратился к собравшимся Андрей Иванович.

20 декабря в торжественной обстановке награды вручили представителям разных областей: инженерам, физикам, математикам, металлургам, энергетикам, экономистам, лингвистам, историкам, юристам, биологам, медикам, дизайнерам и спортсменам. Все они вносят бесценный вклад в развитие нашего вуза и страны. Их смело можно назвать гордостью Политеха.

В числе награжденных были и представители Центра развития дополнительного образования - директор ЦРДО Беляева Марина Игоревна и наша коллега из СПб ГБПОУ «Медицинский  колледж №1» Гапонова Зоя Владимировна.

Поздравляем наших коллег, радуемся столь высокой оценке их труда и искренне желаем им дальнейших успехов в их профессиональной деятельности.

Полный список награждённых

Фото с мероприятия