Торжественное открытие кафедры ЮНЕСКО

13 декабря 2017 года в Ресурсном центре Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось торжественное открытие кафедры ЮНЕСКО «Управление качеством образования в интересах устойчивого развития».

На торжественном открытии кафедры присутствовали ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Иванович РУДСКОЙ, заведующий новой кафедрой ЮНЕСКО, академик РАН и почетный гражданин Санкт-Петербурга Владимир Валентинович ОКРЕПИЛОВ, первый проректор и заместитель заведующего кафедры ЮНЕСКО Владимир Викторович ГЛУХОВ, президент ГУАП Анатолий Аркадьевич ОВОДЕНКО, заведующий кафедрой ЮНЕСКО при РГПУ им. А.И. Герцена Валерий Михайлович МОНАХОВ, а также руководители и сотрудники Политехнического университета.

Открыл торжественное мероприятие ректор А.И. РУДСКОЙ, отметив, что переоценить созданную на базе вуза кафедру ЮНЕСКО крайне сложно, ведь она не является типовой. Новое структурное подразделение университета будет работать в системе дополнительного образования. Оно станет исследовательским и экспертным центром, призванным за счет объединения творческих сил ведущих специалистов страны в соответствующей сфере обеспечить Политехническому университету нишу ведущего и наиболее авторитетного в России экспертного центра в сфере управления качеством образования в интересах устойчивого развития экономики, модернизировать и развить экономическую и гуманитарную деятельность вуза, осуществляемую с использованием глобальной информационной среды.

«Созданная кафедра дает нам многостороннее преимущество как на международном, так и на отечественном уровне. Она позволит нам, с одной стороны, расширить международные связи университета, а с другой, укрепить его лидерские позиции в преподавании и исследовании вопросов управления качеством и особенностей устойчивого развития экономики. Мы давно стремились к открытию у себя кафедры ЮНЕСКО, поэтому очень надеемся на эффективную и интенсивную работу, выполнение серьезных научных исследований», – отметил А.И. РУДСКОЙ.

Более подробно о мероприятии здесь.