В СПбПУ состоялась встреча с руководителями ПсковГУ

22 января СПбПУ посетили представители Псковского государственного университета во главе с проректором по работе с молодежью Захаровым Александром Алексеевичем, с целью установления и развития тесных связей между ПсковГУ и СПбПУ в сфере сетевого взаимодействия в образовательной деятельности; совместных научных разработок по перспективным направлениям развития науки, технологии и техники Российской Федерации; развития кадрового потенциала для предприятий различных форм собственности.

В рамках  встречи были обозначены основные направления стратегического партнёрства между вузами.  Гости посетили Институт передовых производственных технологий, ведущий российский Центр компетенций с крупнейшим проектным консорциумом по направлению «Новые производственные технологии» (цифровое проектирование и моделирование, цифровые двойники, новые материалы, аддитивные технологии), Центр открытого образования СПбПУ. По словам директора центра Калмыковой Светланы Владимировны основной целью центра является методическая, организационная и техническая поддержка внедрения в учебный процесс университета электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий.

В ходе встречи с директором Института дополнительного образования были также обсуждены вопросы плодотворного сотрудничества и механизмы реализации совместных образовательных проектов в сфере дополнительного образования.