Ведущие ученые Политеха передают коллегам свои знания и опыт

6 июня 2017 года состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации выпускникам программы «Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в РФ».

Обучение по программе прошли преподаватели Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (ИФНиТ) и Института энергетики и транспортных систем (ИЭиТС) СПбПУ.

Ведущие ученые ИФНиТ ознакомили своих коллег с новейшими достижениями ядерной и космической физики, квантовой механики, нанотехнологий, биоинформатики, генетики, молекулярной и медицинской физики. Большой интерес у слушателей вызвали лекции по биофизике и космическим исследованиям.

Преподаватели ИЭиТС в рамках программы повышения квалификации изучили современные технологии в электроэнергетике и в энергомашиностроении.

С успешным окончанием обучения слушателей поздравил директор Института дополнительного образования, профессор, д.ф.-м.н. Колесников Юрий Леонидович. Он отметил, что в Политехническом университете ведется большая работа по подготовке профессорско-преподавательского состава в соответствии с требованиями профстандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Заведующий кафедрой «Экспериментальная физика», д.ф.-м.н., профессор Иванов Вадим Константинович поблагодарил слушателей за стремление к получению новых знаний, неподдельный интерес к обучению и выразил надежду, что программа станет стимулом для новых достижений в науке.

Руководитель программы в сфере электроэнергетики, доцент кафедры «Техника высоких напряжений, электроизоляционная и кабельная техника», к.т.н. Дудкин Сергей Михайлович пожелал выпускникам дальнейших профессиональных успехов и вдохновения.