На базе ВИШ открыты 6 авторизованных курсов по операционной системе Astra Linux

На базе ВИШ ИДО открыты шесть авторизованных курсов по операционной системе Astra Linux.

Группа компаний Astra Linux (ООО «РусБИТех-Астра») — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, среди которого операционные системы общего и специального назначения, платформы виртуализации, средства резервного копирования. Флагманский продукт компании - ОС Astra Linux. Система обеспечивает защиту конфиденциальной информации и государственной тайны, ее внедряют в армии, полиции, органах власти и госкорпорациях, таких как «РЖД» и «Росатом».

На занятиях в Высшей инженерной школе слушатели могут познакомиться с операционной системой Astra Linux, основами администрирования и комплексом специальных средств защиты ОС. Слушатели, которые успешно завершают обучение, получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца и сертификат ООО «РусБИТех-Астра». Занятия по этим курсам проходят в очном и онлайн-форматах.

Подробнее об авторизованных курсах по операционной системе Astra Linux читайте здесь.