Визит представителей ЧОУ «Корпоративный институт Газпрома»

24 января 2020 г. в СПбПУ состоялся визит делегации «Газпром Корпоративный институт» в составе: заместителя заведующего кафедрой Медынцевой Т.В., главного специалиста Плотникова В.А.

СПбПУ вошел в число опорных вузов ПАО «Газпром», чем вызвал интерес «Газпром Корпоративный институт» к совместным дополнительным образовательным программам.

В ходе визита состоялась встреча с директором ИДО Ипатовым О.С., где были обсуждены вопросы организации совместного обучения сотрудников ПАО «Газпром» по программам повышения квалификации, связанных с цифровой трансформацией организации. Во время встречи с заместителем директора Центра НТИ Салкуцаном С.В. были обсуждены вопросы перспективного взаимодействия по программе повышения квалификации «Передовые производственные технологии». В ходе посещения Суперкомпьютерного центра «Политехнический» были рассмотрены основные проекты в сфере искусственного интеллекта и глубинного анализа данных, подробное ознакомление с которыми имеет принципиальное значение в процессе обучения и развития персонала Группы Газпром. В НОЦ «Газпромнефть» состоялось деловое обсуждение вопросов подготовки кадров для нефтегазовой области, в том числе и в online режиме.

Руководитель Центра on-line обучения Калмыкова С.В. познакомила гостей с работами Центра, а также со студиями самозаписи.