Вручение документов о повышении квалификации преподавателям СПбПУ

28 Декабря 2018
2866
 Версия для печати

26 декабря 2018 года в торжественной обстановке состоялся выпуск слушателей программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Университета.

С успешным окончанием обучения преподавателей поздравил и.о. директора Института дополнительного образования Ипатов О.С. Он вручил выпускникам дипломы о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации и отметил, что Институтом дополнительного образования ведется системная работа по организации подготовки педагогических кадров в соответствии с требованиями профессиональных стандартов в сфере образовательной деятельности.

В 2018 году в соответствии с планом профессиональной переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава СПбПУ обучение по программам повышения квалификации успешно прошли 2852 преподавателя, по программам профессиональной переподготовки – 101 преподаватель. 

Профессиональная переподготовка (580 часов)

  • Преподавание по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и дополнительным профессиональным программам, ориентированным на соответствующий уровень квалификации
  • Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам, ориентированным на соответствующий уровень квалификации

Повышение квалификации

  • Преподавание учебных курсов образовательных программ на иностранном языке
  • Программная среда LabVIEW и инновационные технологии National Instruments в сфере профессионального образования и в научных исследованиях
  • Современные системы компьютерного проектирования в учебном процессе
  • Современные образовательные технологии
  • Технологии создания эффективных мультимедийных презентаций в образовательной деятельности
  • Инновационные технологии и методы обучения в преподавании инженерного дела и технических наук
  • Современные технологии оценки качества знаний
  • Цифровое производство: системы и технологии управления
  • Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в РФ (Новейшие достижения квантовой теории, астрофизики, физики плазмы, твердого тела и биофизики)
  • Работа в электронной информационно-образовательной среде

Институтом разработан и утвержден План повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников СПбПУ на 2019 год. Преподавательскому составу предстоит определиться с выбором дополнительных профессиональных программ, необходимых для профессиональной деятельности, и обратиться в Институт дополнительного образования для записи в соответствующие учебные группы.

На обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки на коммерческой основе приглашаются педагогические работники других образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Контакты:

Сенчугова Виктория Юрьевна