Вручение удостоверений о повышении квалификации

07 февраля 2020 г. состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации директорам Высших школ и профессорско-преподавательскому составу Санкт-Петербургского политехнического университета

С успешным окончанием обучения преподавателей поздравили проректор по образовательной деятельности Разинкина Е.М. и директор Института дополнительного образования Ипатов О.С.

Проректор по образовательной деятельности Разинкина Е.М. подчеркнула в своём выступлении, что в настоящее время происходит достаточно много изменений в системе образования. Стратегия развития Политехнического университета предполагает формирование сильной команды лидеров, которые работают над преобразованиями в вузе.

Среди реализованных программ можно выделить программу «Современные подходы к управлению трансформацией университета в условиях цифровой экономики», разработанную специально для директоров Высших школ и их заместителей.

Большой интерес преподавателей вызвала программа «Научная публикация в международных изданиях: подготовка, подача, продвижение», в рамках которой слушатели научились применять современные информационно-аналитические сервисы при подготовке научных статей, пользоваться индексами цитирования и базами научных статей для поиска и отбора информации, создавать научные тексты и  структурировать статьи в соответствии с международными требованиями, овладели  навыками продвижения научных статей.