Завершилось обучение преподавателей ИФНиТ

12 февраля 2019 года состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации выпускникам программы повышения квалификации «Новейшие достижения квантовой теории, астрофизики, физики плазмы, твердого тела и биофизики».

Обучение проводилось Институтом дополнительного образования (ИДО), а слушателями программы стали преподаватели Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (ИФНиТ).

В рамках программы повышения квалификации ведущие ученые и педагоги ИФНиТ познакомили своих коллег с новейшими достижениями ядерной и космической физики, физики твердого тела, квантовой оптики и физической электроники, нанотехнологий, биоинформатики, генетики, молекулярной и медицинской физики.

С успешным окончанием обучения выпускников поздравил заместитель директора ИДО, профессор, д.т.н. Ипатов Олег Сергеевич. Он отметил, что в Политехническом университете продолжается работа по подготовке профессорско-преподавательского состава в соответствии с требованиями профстандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Руководитель программы, доцент кафедры «Теоретическая физика», к.ф.-м.н. Божокин Сергей Валентинович пожелал преподавателям дальнейших творческих и профессиональных успехов и выразил надежду, что программа станет стимулом для новых достижений в науке.