Выпуск слушателей Центра менеджмента, инвестиций и производственного контроля

В Центре менеджмента, инвестиций и производственного контроля Института дополнительного образования 2 мая 2017 года завершила обучение группа слушателей по программе повышения квалификации «Ответственный за обеспечение радиационной безопасности и радиационного контроля на предприятии с правом работы с источниками ионизирующего излучения».

Цель программы – формирование и совершенствование профессиональных компетенций специалистов, осуществляющих мероприятия по радиационной безопасности и радиационный контроль на предприятии.

Слушателями программы были специалисты предприятий из различных регионов России, в том числе Боровичского комбината огнеупоров, Оскольского завода металлургического машиностроения, совместного монголо-российского горно-обогатительного комбината «Эрдэнэт». Особенность обучения по программе – обучение с полным отрывом от работы. В течение двух недель слушатели осваивали теоретическую часть программы, работали с приборами радиационного контроля на практических занятиях, знакомились с предприятием НТЦ «РАДЭК», которое разрабатывает, проектирует и производит приборы радиационного контроля.

По окончании обучения выпускники программы получили удостоверения о повышении квалификации.

Руководитель программы - Леонов Николай Николаевич, доцент кафедры «Экспериментальная ядерная физика».

Контакты: