Выпуск слушателей программ повышения квалификации преподавательского состава

21 декабря 2016 года в торжественной обстановке состоялся выпуск слушателей дополнительных профессиональных программ повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Университета.

С начала 2016 года Институтом дополнительного образования ведется целенаправленная работа по профессиональной переподготовке и повышению квалификации педагогических работников в соответствии с требованиями профессиональных стандартов в сфере образовательной деятельности.

В соответствии с планом профессиональной переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Университета успешно завершено обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации:

- «Инновационные технологии разработки систем интерактивного обучения в сфере профессионального образования»;

- «Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в РФ»;

- «Современные технологии оценки качества знаний».

Руководители программ повышения квалификации отметили высокую организованность и творческую атмосферу, которая сложилась на занятиях.

В рамках программ повышения квалификации слушатели прошли педагогическую практику и апробировали в образовательном процессе учебно-методические материалы по профилю предметной деятельности.

Выпускники программ повышения квалификации выразили искреннюю признательность за полученную возможность развития профессиональных компетенций, отметили высокий уровень профессорско-преподавательского состава.

В настоящий момент в Университете завершается процесс формирования плана профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников на 2017 календарный год. В него будут включены востребованные дополнительные профессиональные программы и лучшие педагогические практики, направленные на развитие педагогических и предметных компетенций.