Завершилось обучение сотрудников НПП «Радар ммс»

12 июля 2017 года состоялся торжественный выпуск слушателей программы повышения квалификации «Приборы квантовой электроники. Магнитометры», реализованной Институтом дополнительного образования для сотрудников научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Поздравляя выпускников программы исполнительный директор предприятия Анцев Иван Георгиевич отметил, что «Радар ммс» является одним из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, важным направлением деятельности предприятия является производство магнитометрических систем на основе высокочувствительных квантовых датчиков магнитного поля, которые востребованы во многих отраслях промышленности. В рамках освоения программы повышения квалификации сотрудники «Радар ммс» изучили перспективные возможности разработки прецизионных магнитометрических устройств нового поколения.

Директор Института дополнительного образования, профессор, д.ф.-м.н. Колесников Ю.Л. подчеркнул, что это первый выпуск в рамках подписанного соглашения о стратегическом партнерстве между НПП «Радар ммс» и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, которое будет развиваться в разных направлениях, в том числе и в сфере дополнительного профессионального образования сотрудников предприятия на базе университета.

Заместитель Генерального конструктора по программно-целевому развитию, директор Научно-образовательного комплекса, профессор, д.т.н. Балашов Виктор Михайлович обратил внимание на то, что Санкт-Петербургский политехнический университет вошел в число двадцати лучших вузов России по итогам первого национального рейтинга вузов РФ «Три миссии университетов» и руководство НПП «Радар ммс» планирует обучение своих сотрудников в СПбПУ по различным направлениям подготовки с учетом  инновационных потребностей предприятия.