18 Октября 2019 г. Нечетная неделя

Набор на программы профессиональной переподготовки 2019-2020
Начало31 Октября 2019
Конец10 Ноября 2019

Институт дополнительного образования проводит набор специалистов организаций и предприятий различных сфер деятельности на обучение в 2019-2020 учебном году по программам профессиональной переподготовки.

Современные технологии оценки качества знаний
Конец11 Ноября 2019

Приглашаем на обучение по программе повышения квалификации «Современные технологии оценки качества знаний».

Целью реализации программы является получение и совершенствование компетенций, обеспечивающих использование в педагогической деятельности современных методов педагогического диагностирования, включающих в себя разработку тестов на профессиональном уровне, научное обоснование качества тестовых материалов, организацию процесса предъявления теста, а также интерпретацию результатов обработки данных полученных при тестировании.

Современные образовательные технологии
Конец11 Ноября 2019

Институт дополнительного образования приглашает на программу повышения квалификации «Современные образовательные технологии».

Подготовка к добровольной аттестации ППС СПбПУ
Конец15 Ноября 2019

Аттестация представляет собой периодическую комплексную оценку уровня профессиональных компетенций работников, занимающих должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГАОУ ВО «СПбПУ».

Аттестация проводится на добровольной основе в целях подтверждения сформированности компетенций работника в соответствии с трудовыми функциями.

Добровольная аттестация призвана способствовать рациональному использованию образовательного и творческого потенциала работников из числа ППС; повышению их профессионального уровня; оптимизации подбора и расстановки кадров; улучшению качества и эффективности работы; развитию инициативы и деловой активности и используется при оценке труда работников из числа ППС с целью определения рейтинга.

Повышение квалификации ППС СПбПУ
Начало21 Октября 2019
Конец31 Октября 2019

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г., письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования от 23.03.2015 г. № 08-415/124 «О реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование» научно-педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (пункт 2 части 5 статьи 47 Федерального закона № 273-ФЗ).