Альфа-платформа компании Атомик Софт. Базовый курс разработки

Начало 10 Мая 2024 10:00
Конец 30 Мая 2024 10:00

Сертифицированный учебный центр АО «Атомик Софт» СПбПУ приглашает пройти курс повышения квалификации «Альфа-платформа компании Атомик Софт. Базовый курс разработки»

Курс знакомит слушателей с системой Alpha.One+/SCADA — назначением, архитектурой, свойствами и отличительными особенностями Альфа-платформы.

После прохождения курса Вы научитесь решать типовые задачи по конфигурированию и программированию приложения верхнего уровня АСУ ТП на основе рассматриваемой Альфа-платформы.

Кому подойдёт этот курс?

• Разработчикам и администраторам
  • Пользователям систем промышленной автоматизации

Чему Вы научитесь?

• Создавать базовое приложение, взаимодействующее с промышленными контроллерами, как для ОС Windows, так и для ОС Linux
  • Конфигурировать подсистемы человеко-машинного интерфейса
  • Конфигурировать события
  • Конфигурировать тренды и алармы
  • Расширять базовое приложение путем реализации функций безопасности
  • Решать стандартные задачи по резервированию

В рамках курса рассмотрим

• Архитектура Альфа-платформы. Архитектурная схема Альфа сервера
  • Объектно-ориентированный подход к разработке типовых приложений
  • Основы человеко-машинного интерфейса в Альфа-платформе
  • Обеспечение безопасности Альфа-приложений в ОС Windows и в ОС Linux
  • Решение стандартных задач по резервированию и работе с трендами и алармами

Условия обучения и запись на курс

Срок освоения курса - 72 часа, в том числе аудиторных 40 часов. Первая неделя обучения – знакомство с особенностями Альфа-платформы онлайн, вторая неделя – очные занятия.

Группы формируются по 5-6 человек, возможен индивидуальный разбор вопросов в рамках тематики курса.

Стоимость обучения одного слушателя - 55 000 руб., НДС не облагается в соответствии с пп. 14 п.2 ст.149 НК РФ.

Документы по окончании курса: удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Менеджер курса

Подскажет, как записаться на курс, ознакомит с программой курса, даст ответы на все интересующие Вас вопросы

Башкирова Елена Алексеевна
Тел. (812) 329-47-45