Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии

Хотите освоить методы и средства обоснования основных параметров энергетических сооружений солнечных, ветровых, гидравлических и других энергоустановок на базе нетрадиционных и возобновляемых источников энергии? Хотите научиться использовать алгоритмы и программы расчетов параметров энергоустановок на базе нетрадиционных и возобновляемых источников энергии?

Мы предлагаем Вам пройти данный курс!

Курс будет интересен преподавателям образовательных учреждений курсов и дисциплин, связанных с энергетикой.

После прохождения курса Вы актуализируете свои знания в сфере проектирования и эксплуатации энергетических сооружений и оборудования солнечных, тепловых, фотоэлектрических и космических электростанций, ветровых, гидравлических и приливных электростанций, а также объектов на иных возобновляемых источниках энергии.

Кому подойдёт этот курс?

• Педагогическим работникам образовательных организаций
  • Специалистам по учебно-методической работе, связанным с разработкой и реализацией ООП и ДПП

Чему Вы научитесь?

• Разрабатывать элементы проектных решений конструкций основных энергетических сооружений и оборудования
  • Осуществлять поиск и анализировать научно-техническую информацию по сооружениям и оборудованию и выбирать необходимые материалы
  • Применять методы и реализовывать алгоритмы расчета ресурсов НВИЭ в современных условиях
  • Понимать технологический процесс преобразования энергии в агрегатах и электростанциях на базе НВИЭ

В рамках курса рассмотрим

• Традиционные и нетрадиционные источники энергии
  • Энергию ветра и возможности ее использования
  • Солнечную энергетику
  • Геотермальную энергетику
  • Экологические проблемы использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии

Условия обучения и запись на курс

Срок освоения курса - 56 часов, в том числе аудиторных 56 часов.

Группы формируются по 10 человек, возможен индивидуальный разбор вопросов в рамках тематики курса.

Стоимость обучения одного слушателя - 25 200 руб., НДС не облагается в соответствии с пп. 14 п.2 ст.149 НК РФ.

Документ по окончании курса - удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Прием заявлений осуществляется по адресу ул. Политехническая, д. 29, СПбПУ, к.1, ауд. 307

Менеджер курса