BIM: эффективное проектирование и строительство

Центр дополнительных профессиональных программ Инженерно-строительного института СПбПУ проводит набор на курсы BIM.

Информационное моделирование здания (Building Information Modeling, BIM) — это технология оптимизации процессов проектирования и строительства, в основе которой лежит использование единой модели здания и обмен информацией о любом объекте всеми участниками на протяжении всего жизненного цикла проекта: от замысла владельца и первых набросков архитектора до технического обслуживания готового здания.

BIM - это относительно новая технология в отрасли, которая обычно медленно адаптируется к изменениям. BIM предлагает:

1. Улучшенную визуализацию
  2. Повышение производительности благодаря простому поиску информации
  3. Усиление согласованности строительных документов
  4. Встраивание и связывание важной информации, такой как информация о поставщиках для конкретных стройматериалов, с учетом их детального описания и количества, необходимого для оценки и проведения торгов
  5. Высокую скорость логистики
  6. Снижение затрат

Одно из главных достоинств ВIM проектирования – получение всеобъемлющего соответствия параметров и эксплуатационных характеристик возведенного здания требованиям Заказчика.

Обучение доступно в дистанционной форме.

Более подробная информация здесь.