Проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена РАЗИНКИНА обратилась к студентам программы с напутственным словом: «С середины сентября в этом году мы запустили серию проектов с индустриальными партнерами. В таких программах заинтересованы три стороны. Во-первых, рейтинги Политехнического университета растут благодаря известным и талантливым выпускникам. Во-вторых, компании хотят видеть у себя на работе лучших из лучших. И в-третьих, для вас это возможность получить определенные компетенции и работу в серьезной компании НИПИГАЗ. Я уверена, что результат будет, и для этого нужно постараться. Вы уже прошли открытый конкурсный отбор, и сейчас перед нами – лучшие студенты. Здорово, что у вас есть возможность послушать практиков и узнать о современных технологиях в реальности. Хорошей работы!»
Руслан БЕРКУТОВ, директор по управлению проектами НИПИГАЗа прокомментировал: «Рынок испытывает дефицит молодых специалистов, готовых для старта работы в управлении проектированием, поставками и строительством крупных инвестиционных проектов. По этой причине НИПИГАЗ как лидер отрасли запускает образовательные программы в вузах нашей страны, направленные на восполнение дефицита молодых профессионалов, – Мы признательны руководству Санкт-Петербургского политехнического университета за открытость к сотрудничеству в данном направлении. Совместная программа даст студентам возможность получить интересную профессию, которая востребована не только в России, но и во всем мире. Самым успешным выпускникам мы предложим начать карьеру в НИПИГАЗе и тем самым усилим кадровый потенциал компании».
В открытии программы также приняли участие директор ИДО О.С. Ипатов, директор ЦДП ИСИ К.И. Стрелец, заместитель директора ЦДПП ИСИ М.В. Петроченко.