Переподготовка педагогов по профстандарту – залог успеха!

В Университетском политехническом колледже 26 июня 2018 года состоялся выпуск педагогов колледжа по программе профессиональной переподготовки «Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам», реализованной Институтом дополнительного образования СПбПУ.

Поздравляя выпускников, заместитель директора колледжа по учебно-методической работе Конакина Е.Г. подчеркнула, что в процессе обучения слушатели смогли получить как теоретические знания по педагогике, психологии, организационно-методическим основам преподавания, так и отработать практические навыки учебно-методического обеспечения преподавания учебных курсов, организации проектной, учебно-профессиональной деятельности обучающихся.

Вручая дипломы о профессиональной переподготовке, директор колледжа Стародубцев Геннадий Юрьевич отметил, что успешное освоение преподавателями программы обеспечит их соответствие обязательным требованиям профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования». Университетскому политехническому колледжу нужны преподаватели, обладающие современными компетенциями, способные проектировать и реализовывать инновационные образовательные программы, обеспечивать учебный процесс качественными учебно-методическими материалами.

Слушатели поблагодарили за высокий уровень преподавания, четкую организацию учебного процесса и предоставленную возможность проверить в процессе обучения разработанные ими рабочие программы учебных курсов, учебно-методические материалы, фонды оценочных средств.