Выпуск слушателей программ профессиональной переподготовки по направлению «Строительство»

В конце июня в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ прошло торжественное вручение дипломов слушателям юбилейного 25-го выпуска курсов профессиональной переподготовки по направлению «Строительство» Центра дополнительных профессиональных программ Инженерно-строительного института. Во вручении дипломов выпускникам приняли участие директор ИДО Олег Сергеевич Ипатов и директор ЦДПП ИСИ Ксения Игоревна Стрелец.

В 2019 году обучение по программам профессиональной переподготовки проходят более 120 специалистов строительных и проектных организаций по следующим программам ЦДПП ИСИ:

  • Промышленное и гражданское строительство
  • Экономика и управление в строительстве
  • Инженерные системы зданий и сооружений
  • Проектирование и конструирование зданий и сооружений
  • Контроль качества в строительстве
  • Руководитель строительной организации

Наиболее востребованной строительным сообществом является уникальная программа профессиональной переподготовки «Промышленное и гражданское строительство», реализуемая полностью с использованием дистанционных образовательных технологий. Программа разработана с учетом современных требований строительного рынка и позволяет приобрести новую квалификацию по направлению «Строительство». Отличительной особенностью программы является гибкая образовательная траектория и индивидуальный подход, адаптированный под потребности слушателя. Формат программы позволяет специалистам получить дополнительное профессиональное образование, находясь в любой точке мира. На сегодняшний день, для специалистов, не имеющих базового строительного образования, но работающих в сфере строительства, такой тип программы является современной альтернативной второму высшему образованию.

«Если говорить о портрете нашего выпускника, то это, как правило, активный, целеустремленный, амбициозный специалист, обладающий базовыми знаниями в области строительства, реальным практическим опытом работы и компетенциями лидера. Мы с удовольствием следим за карьерным ростом наших выпускников и очень рады, что многие из них на данный момент занимают высокие руководящие позиции в крупнейших строительных и проектных организациях, а также в органах исполнительной власти субъектов РФ», с гордостью отмечает директор ЦДПП ИСИ Ксения Стрелец.

В свою очередь, выпускники программ отметили высокий профессиональный уровень преподавателей ЦДПП ИСИ, практико-ориентированность программ, использование в обучении технологий BIM и поделились своими впечатлениями о времени, проведенном в Политехе:

Анна Атрохина, ООО «СМЭУ Заневка», инженер МТО (программа «Промышленное и гражданское строительство»):

«За время учёбы мной были получены очень нужные знания и практический опыт. Организация учебного процесса была проведена на высоком уровне. Огромная благодарность куратору курса за профессиональный подход к организации учебного процесса. Хочу также отметить высокий уровень квалификации преподавательского состава. Информация предоставлена в полном объеме и с индивидуальным подходом»

Андрей Новожилов, ООО «Логист», мастер ПТО (программа «Промышленное и гражданское строительство»):

«Спасибо организаторам! Особенно хочется отметить безупречную работу куратора курса и руководителя по дипломному проектированию. Узнал очень много, начиная с подготовительных работ, заканчивая технической документацией на стройплощадке»

Николай Ерехинский, Фонд капитального ремонта, начальник отдела (программа «Промышленное и гражданское строительство»):

«Все организовано на высшем уровне. Желаю и дальше держать уровень и развиваться. Преподаватели замечательные, курс интересный и профессиональный».

Другие отзывы о программах ЦДПП ИСИ здесь.