Преподаватель ВИШ принял участие в международной конференции

V Международная научно-практическая конференция «Информатизация инженерного образования (Inforino 2020)» прошла в апреле 2020 года.

Андрей Владимирович Черненький, преподаватель Академии информатики для школьников ВИШ, выступил с докладом на тему: «Применение симулятора космического моделирования в учебном процессе». Он изложил этапы разработки и внедрения образовательных программ по направлению «Космические технологии» на платформе Kerbal Space Program. Преподаватель рассказал об опыте проведения занятий в АИШ, о подготовке проектов, с которыми школьники участвовали в работе XIII и ХIV международных юношеских научных чтений им. С.П. Королева, и о планах на будущее. Статья Александра Владимировича прошла рецензирование, она будет размещена в электронной библиотеке IEEE Xplore и проиндексирована в международных базах научного цитирования.

В конференции приняли участие докладчики из стран Европы, Азии и Америки. Благодаря высокому уровню докладов и организации, конференция «Информатизация инженерного образования (Inforino 2020)» входит в список конференций IEEE.