Преподаватель ВИШ Ольга Кордюкова стала членом Союза Дизайнеров России

19 марта 2021 года преподаватель Высшей инженерной школы ИДО Ольга Кордюкова стала членом Союза Дизайнеров России. В ВИШ Ольга преподает цветоведение и колористику, прикладную композицию и цифровую живопись.

Для вступения в Союз дизайнер должен предоставить портфолио и рекомендации двух действующих членов. Его принимают после экспертной оценки результатов профессиональной деятельности и определения творческой квалификации. Причем, учитывают наличие авторских свидетельств и патентов, публикаций в печати, участия в выставках и конкурсах, выступлений на семинарах и симпозиумах, а также по результатам их практического вклада в развитие дизайна, подготовку дизайнерских кадров, изучение, пропаганду и популяризацию дизайна.

Вступление в Союз Дизайнеров России – это признание заслуг дизайнера в отрасли и почетный статус. Ольге Кордюковой членский билет вручила председатель правления Санкт-Петербургского отделения Союза Дизайнеров России Марина Новикова.

У нас появился новый член, который представил очень интересные работы в портфолио. – сказала она. – Я надеюсь, что Ольга, являясь преподавателем Политехнического университета, будет нести знамя дизайна вперед, а мы будем рады следить за её успехами.

Ольга Кордюкова занимается дизайном почти 20 лет. Она была внештатным иллюстратором в студии Артемия Лебедева, дизайнером полиграфии в рекламном агентстве Ogilvy, артдиректором в компании по разработке игрового софта «Marshal», сотрудничала с «Комсомольской правдой», создавала иллюстрации для книг телеведущего и психотерапевта Андрея Курпатова. В 2016 году Ольга создала анимационную студию во Всеволожске для детей-аутистов, а с 2019 занимается в анимационной студии развивающего Центра «Романтики» в Санкт-Петербурге.

Она талантливый художник-график, – рассказала об Ольге руководитель направления «Компьютерный дизайн» Евгения Тучкевич. – Я знаю её еще со студенческих времен, когда она пришла ко мне на диплом с идеей создать комикс на тему «Героя галактики». Работа была объемной, цельной, с уже сложившимся тогда агрессивно-интеллектуальным почерком. Я горда, что в нашей команде работают такие преподаватели, уверена, что это развитие и новые возможности.

Узнать больше об Ольге Кордюковой и предметах, которые она преподаёт, можно по ссылке.

Материал подготовлен Высшей инженерной школой
Института дополнительного образования СПбПУ.