РОСТЕХНАДЗОР: Публичные обсуждения правоприменительной практики

В рамках деятельности Сетевого университета в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности 20 марта 2019 года на базе СПбПУ прошли Публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности при осуществлении государственного надзора за безопасной эксплуатацией лифтов.

Публичные обсуждения проводились Северо-Западным управлением Ростехнадзора в соответствии с Планом мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации и в соответствии с положениями п.п. 2 и 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В обсуждениях приняли участие руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Давыдов Константин Александрович, государственный советник Российской Федерации I класса, и заместитель руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Капаев Алексей Анатольевич.

В числе приглашенных были представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органов прокуратуры, МЧС России. Публичные обсуждения прошли в режиме видеоконференцсвязи на территории Новгородской, Псковской, Мурманской, Архангельской, Калининградской, Вологодской областей и Республики Карелия.

Перед началом мероприятия состоялась встреча ректора СПбПУ Рудского А.И. с руководителем Северо-Западного управления Ростехнадзора Давыдовым К.А. Подробнее о встрече здесь.

Фотоархив мероприятия здесь.

Доклад правоприменительной практики: Правоприменительная практика контрольно-надзорной деятельности Северо-Западного управления Ростехнадзора при осуществлении государственного надзора за безопасной эксплуатацией лифтов