Стартовали курсы повышения квалификации педагогов СПбПУ

Программы повышения квалификации педагогических кадров СПбПУ призваны содействовать развитию профессионально-педагогической компетентности слушателей, ознакомлению с новыми тенденциями в развитии промышленности, освоению современных педагогических технологий, форм и методов организации образовательного процесса.

Обучение  по программам повышения квалификации будет проходить в течение 2-2,5 месяцев. Программы реализуются ведущими преподавателями Политехнического университета с применением интерактивных методов обучения и использованием дистанционных образовательных технологий. По окончании обучения преподавателям, освоившим образовательную программу и успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут вручены удостоверения о повышении квалификации СПбПУ.

Программа профессиональной переподготовки «Преподавание по ООП бакалавриата, специалитета, магистратуры и дополнительным профессиональным программам» разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования». Срок обучения – 8 месяцев. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере преподавания по основным образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам.

Продолжается набор на программы повышения квалификации:

  1. Современные технологии оценки качества знаний;
  2. Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в РФ (Новейшие достижения квантовой теории, астрофизики, физики плазмы, твердого тела и биофизики);
  3. Технологии создания эффективных мультимедийных презентаций в образовательной деятельности;
  4. Использование современных технологий математического моделирования в учебном процессе.

Открыт прием заявок на обучение педагогических работников вузов в 2018-2019 учебном году по программам повышения квалификации на коммерческой основе.

Контакты:

Сенчугова Виктория Юрьевна