Участники РСО получили новые профессии

В Политехе завершилось обучение участников студенческих отрядов Санкт-Петербурга рабочим профессиям, необходимым для трудовой деятельности в нефтегазовой отрасли. Благодаря программам профессионального обучения студенты получили не только знания, но и профессии, которые смогут применить на практике уже в этом году.

С 21 апреля по 26 июня ЦРДО СПбПУ проводил обучение участников МООО «Российские Студенческие Отряды» по основным программам профессионального обучения (программам профессиональной подготовки) «Слесарь контроль-измерительных приборов», «Приборист 4 разряда» и «Лаборант химического анализа 4 разряда».
Обучение проходили студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры разных вузов Санкт-Петербурга, являющиеся членами Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».


Обучение проходило на базе Института среднего профессионального образования СПбПУ и ГБПОУ «Петровский колледж» с применением современных технологий и оборудования. Участники программ отметили высокий уровень своих наставников. После завершения обучения бойцы стройотрядов приобрели не только необходимые знания, но и ценный опыт работы в выбранной профессии.

Все выпускники получили свидетельства о профессии рабочего с присвоением квалификации. Поздравляем ребят и желаем дальнейшего профессионального роста.