ФБУ «УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ» РОСТЕХНАДЗОРА

Тип : Промышленный
Сайт : https://umkrtn.ru/

ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора оказывает широкий спектр образовательных услуг в области обеспечения промышленной, энергетической, электротехнической, пожарной, экологической безопасности, а также в области обеспечения безопасности производства. Кроме того, учреждение осуществляет исследовательскую, аналитическую и издательскую деятельности, оказывает информационные и консультативные услуги по организации и проведению оценки профессиональных знаний персонала, которая позволяет объективно выявить зоны развития в компетенциях сотрудников, а также продиагностировать потребности в обучении работников организаций. Учреждение осуществляет повышение квалификации специалистов организаций в регионах по месту нахождения заказчика услуг, а также с использованием дистанционных образовательных технологий (вебинары и видеоконференции).

В 2020 году СПбПУ подписал договор с ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора о сетевой форме реализации дополнительных образовательных программ. Для Института дополнительного образования СПбПУ это новый проект, в рамках которого уже с октября текущего года стартует реализация 40 новых программ повышения квалификации по направлениям аттестации Ростехнадзора.