Применение прикладного программного обеспечения для анализа данных

Хотите научиться проводить анализ больших данных с использованием существующей в организации методологической и технологической инфраструктуры? Хотите освоить современные методы и инструментальные средства анализа больших данных, методы интерпретации и визуализации анализа больших данных?

Готовы ли Вы научиться всему этому?

Мы определенно предлагаем Вам пройти данный курс!

Курс познакомит Вас с основами анализа данных, современными алгоритмами и подходами к обработке данных.

После прохождения курса Вы научитесь применять современные программные средства, позволяющие решать задачи анализа данных, освоите практические инструменты для применения в профессиональной деятельности.

Кому подойдёт этот курс?

• Разработчикам и администраторам информационных систем
  • Пользователям систем промышленной автоматизации

Чему Вы научитесь?

• Применять современные программные средства для анализа данных
  • Представлять данные в электронных таблицах
  • Проводить описательную статистику и корреляционный анализ
  • Проводить анализ временных рядов и прогнозировать
  • Применять среду Orange для анализа данных

В рамках курса рассмотрим

• Понятие анализа данных. Взаимосвязи со статистикой, машинным обучением, базами данных. Этапы проведения анализа данных
  • Методы и программные средства для проведения анализа данных. Возможности программных средств: Excel, Orange, RapidMiner, R Studio
  • Статистические функции для вычисления описательных статистик. Анализ взаимосвязей между показателями (корреляционные функции). Визуализацию зависимостей показателей
  • Работу с данными в Orange: загрузка данных, преобразование, формирование выборок, генерация искусственных наборов. Блоки визуализации в Orange
  • Применение и настройку алгоритмов kNN, байесовской классификации, нейронной сети, CN2, дерево решений, Random Forest. Режимы тестирования. Оценку качества классификации

Условия обучения и запись на курс

Срок освоения курса - 72 часа, в том числе аудиторных 40 часов.

Группы формируются по 10 человек, возможен индивидуальный разбор вопросов в рамках тематики курса.

Стоимость обучения одного слушателя - 25 200 руб., НДС не облагается в соответствии с пп. 14 п.2 ст.149 НК РФ.

Документ по окончании курса - удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Прием заявлений осуществляется по адресу ул. Политехническая, д. 29, СПбПУ, к.1, ауд. 307

Менеджер курса