Управление человеческими ресурсами, как составляющая стратегического менеджмента

Хотите получить навыки формирования трудового коллектива? Проводить анализ системы и процессов управления персоналом организации, принимать участие в разработке и внедрении планов социального развития организации? Научиться управлять этикой деловых отношений, конфликтами и стрессами?

Мы предлагаем Вам пройти данный курс!

Курс направлен на формирование всех вышеперечисленных навыков. В рамках курса также рассматриваются вопросы организации, нормирования, регламентации, безопасности и дисциплины труда, особенности мотивации и стимулирования труда персонала.

После прохождения курса Вы сможете планировать кадровую работу и маркетинг персонала, проводить анализ рынка труда, прогнозировать и определять потребность в персонале, оценивать экономическую и социальную эффективности управления персоналом.

Кому подойдёт этот курс?

• Руководителям и специалистам предприятий и организаций, осуществляющим административно-управленческую деятельность, в том числе в сфере управления персоналом

Чему Вы научитесь?

• Анализировать правила, процедуры и порядок проведения обучения, адаптации и стажировки, развития и построения профессиональной карьеры персонала
  • Внедрять методы рациональной организации труда
  • Анализировать формы материального стимулирования, компенсаций и льгот в оплате труда персонала
  • Использовать материальные и нематериальные системы, методы и формы мотивации в управлении персоналом
  • Определять эффективность мероприятий реализуемой корпоративной социальной политики
  • Разрабатывать проектные предложения и мероприятия по эффективной работе персонала
  • Производить анализ текущей деятельности структурного подразделения и внедрять процедуры по ее оптимизации

В рамках курса рассмотрим

• Управление человеческими ресурсами как составная часть менеджмента
  • Система управления человеческими ресурсами
  • Методы управления человеческими ресурсами
  • Кадровая политика и кадровая стратегия
  • Процессы управления человеческими ресурсами
  • Процесс привлечения, подбора, отбора и найма персонала
  • Развитие, обучение и оценка квалификации и эффективности персонала
  • Управление карьерой, мотивация и стимулирование персонала
  • Основные направления повышения эффективности управления человеческими ресурсами
  • Управление рисками как фактор управления человеческими ресурсами
  • Совершенствование процессов управления человеческими ресурсами
  • Основные направления совершенствования системы стимулирования труда

Условия обучения и запись на курс

Срок освоения курса - 72 часа, в том числе аудиторных 40 часов.

Группы формируются от 10 до 20 человек, возможен индивидуальный разбор вопросов в рамках тематики курса, либо индивидуальный график обучения.

Стоимость обучения одного слушателя - 25 200 руб., НДС не облагается в соответствии с пп. 14 п.2 ст.149 НК РФ.

Документ по окончании курса - удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. 8-ая Советская, д. 54, СПбПУ, ауд. 6.

Менеджер курса

Ускова Татьяна Александровна