Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору

Тип : Промышленный

СПбПУ принял участие в проекте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзор по созданию национальной научно-образовательной площадки в целях комплексного кадрового обеспечения в сфере промышленной безопасности.
В рамках проекта подписано соглашение о создании Сетевого университета в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности, в который вошли 6 крупнейших научно-образовательных центров: Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Дальневосточный федеральный университет, Южно-Уральский государственный университет и Севастопольский государственный университет.