Профессиональная переподготовка педагогов в СПбПУ

19-20 февраля 2018 года в Институте дополнительного образования состоялось открытие программ профессиональной переподготовки «Преподавание по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и дополнительным профессиональным программам» и «Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам». Обучение проводится для ассистентов, преподавателей Политехнического университета, Университетского политехнического колледжа, не имеющих педагогического образования.

В приветственном слове директор Института дополнительного образования Ю.Л. Колесников отметил, что профессиональный стандарт «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», введённый в действие с 1 января 2017 г., предусматривает единые требования к содержанию и качеству профессиональной педагогической деятельности для оценки уровня квалификации педагогов. Обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации позволит преподавателям СПбПУ соответствовать обязательным требованиям к уровню профессионального образования.

Программы профессиональной переподготовки составлены с учетом требований профессионального стандарта и направлены на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере преподавания. Выпускники получат диплом СПбПУ о профессиональной переподготовке.