Профессиональная переподготовка педагогов в условиях динамично меняющегося образования

В Институте дополнительного образования 22 января 2018 года состоялся торжественный выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки «Преподавание по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и дополнительным профессиональным программам».

Вручая дипломы о профессиональной переподготовке, директор ИДО, профессор Колесников Ю.Л. отметил, что получение новых компетенций в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» позволит преподавателям СПбПУ соответствовать обязательным требованиям к уровню профессионального образования.

Слушатели поблагодарили преподавателей программы и работников ИДО за высокий уровень преподавания, четкую организацию учебного процесса и особо отметили курсы по педагогике, психологии, проектированию и реализации основных образовательных программ.

Уже утвержден план повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников СПбПУ на 2018 год. Преподавателям СПбПУ, желающим повысить свою квалификацию или пройти профессиональную переподготовку, необходимо подать заявление в Институт дополнительного образования.

На обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки на коммерческой основе приглашаются педагогические работники других образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Подробнее здесь.