Профессиональная переподготовка преподавателей Университетского политехнического колледжа

В Институте дополнительного образования завершилось обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам, ориентированным на соответствующий уровень квалификации» очередной группы педагогических работников Университетского политехнического колледжа.

В течение десяти месяцев преподаватели осваивали актуальные проблемы педагогики, психологии, профессионально-ориентированной риторики и общения, организационно-методические аспекты преподавания учебных дисциплин, прошли педагогическую практику по профилю своей преподавательской деятельности. Результаты итоговой аттестации, отзывы слушателей программы показали, что прошедшее обучение достигло своей цели. Слушатели получили необходимые компетенции и освоили трудовые функции, определенные требованиями профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

На церемонии вручения дипломов о профессиональной переподготовке, прошедшей в Университетском политехническом колледже 24 января 2018 года, директор колледжа Стародубцев Г.Ю. вручил выпускникам программы документы о квалификации, пожелал преподавательскому составу успешной реализации полученных знаний в своей практической деятельности и дальнейшего профессионального роста.

С февраля 2018 года еще две группы преподавателей Университетского политехнического колледжа начнут обучение по программам профессиональной переподготовки в соответствии с утвержденным Планом профессиональной переподготовки педагогических работников СПбПУ в 2018 году.