Прошел 11-й Политех-квест

Политех-квест – это интеллектуально-спортивная игра для детей и взрослых. Участники объединяются в команды и разгадывают головоломки, которые организаторы спрятали в самых укромных уголках кампуса Политеха. Игру проводит Академия информатики для школьников Высшей инженерной школы ИДО.

Цель игры – за 90 минут решить как можно больше задач и набрать максимальное количество баллов. Участники соревнуются в четырех категориях: самые младшие – «Смешарики», дети постарше – «Хогвартс», взрослые – «Авалон» и смешанные (чаще всего семейные команды) – «Симпсоны».

Политех-Квест 2022

В этом году погода капризничала - то светило яркое, еще совсем летнее солнце, то оно пряталось за низкие тучи и шел холодный, мелкий дождь. Но это не влияло на настрой участников. Они весело регистрировались в 11 корпусе, где располагается Академия информатики для школьников, и с азартом охотников выходили на дистанцию. Кто-то тщательно планировал дистанцию, размышляя о стратегии и тактике, а кто-то увлеченно бросался в бой, не теряя время на лишние размышления.

Политех-Квест 2022

В самой популярной категории «Симпсоны» победу одержали прошлогодние чемпионы команда «Аэродинамические лопасти». В «Авалоне» первое место занял «Двойной чизбургер», в «Хогвартсе» - команда десятиклассников «Доктор Ливси», а в категории для самых маленьких победили «Крош и друзья».

Политех-Квест 2022

- Многих участников мы помним еще совсем маленькими, - рассказывает руководитель Академии информатики для школьников Мария Синицына. – Теперь они уже взрослые люди, кто-то из них учится в Политехе или даже окончил его. Нам, преподавателям Академии информатики, важно не только учить детей, но и развивать в них пытливость ума и интерес к знаниям. «Политех-квест» - игра, которая этому способствует.

По материалам ВИШ ИДО