Слушатели программ профессиональной переподготовки приняли участие в деловой игре «World Cafe»

17 ноября слушатели программ профессиональной переподготовки Института дополнительного образования приняли участие в деловой игре «World Cafe».

Занятие проводилось под руководством к.э.н., доцента Высшей школы внутренней и внешней торговли Н.А. Плетнёвой. Деловая игра была разработана Натальей Александровной специально для слушателей программ профессиональной переподготовки в рамках курсов «Менеджмент» и «Маркетинг».

В ходе деловой игры участники с большим интересом готовили проекты в области гостиничного сервиса, общественного питания, управления бизнесом, а затем представляли их коллегам.

Результаты занятия еще раз продемонстрировали, что применение деловых игр в процессе обучения не только способствует развитию имеющихся профессиональных компетенций слушателей и закреплению пройденного теоретического материала, но и формирует жизненно необходимые в практической деятельности умения: аргументировано защищать свою точку зрения, анализировать и интерпретировать получаемую информацию, работать коллективно.