Старт цикла программ для работников Политеха

В целях содействия эффективной реализации программы «Приоритет-2030» ИДО запускает цикл программ повышения квалификации для работников Политеха:

  1. «Английский язык в деловых коммуникациях» (36 часов). Программа ориентирована на работников университета, профессиональная деятельность которых может стать эффективнее за счет умения выстраивать деловую коммуникацию на английском языке.
  2. «Воспитательная деятельность в современной образовательной организации» (72 часа). Программа направлена на совершенствование компетенций, необходимых для выстраивания эффективных воспитательных отношений с обучающимися в образовательной организации.
  3. «Персональная эффективность» (36 часов). Программа ориентирована на АУП и направлена на совершенствование компетенций, необходимых для личностной и профессиональной реализации, непрерывного саморазвития, эффективной профессиональной деятельности с использованием современного инструментария активизации мышления.
  4. Формирование успешных заявок на гранты. Грантовая отчетность» (36 часов). Программа ориентирована на НТР, осуществляющих организацию грантовой деятельности, планирующим повысить компетенции в целях успешного участия в грантах свыше 5 млн. рублей для реализации научных и инновационных проектов. Будут рассмотрены кейсы с подачей заявок на конкурсы РНФ, на получение субсидий в рамках постановления Правительства РФ № 218.

Цикл открыла программа повышения квалификации «Персональная эффективность». На открытии программы, которое состоялось  8 декабря 2021 года, и.о. директора ИДО Курзанова Александра Сергеевна пожелала слушателям максимальной вовлеченности, творческого подхода к учебе и успехов в личном и профессиональном развитии.

Слушатели программы научатся применять современный инструментарий активизации мышления, устанавливать и поддерживать позитивные межличностные коммуникации, преодолевать коммуникативные барьеры, применять методы фасилитации и модерации, технологии дизайн-мышления при поиске и принятии групповых решений.

На первом занятии команды слушателей презентовали свое понимание персональной эффективности. Подводя итоги командной работы, руководитель программы проф. Колосова Ольга Владимировна сделала акцент на важности гармоничного развития личности, умении совмещать личную и профессиональную деятельность, расстанавливать приоритеты и правильный баланс энергии и времени на достижение определенной цели.

9 декабря 2021 года прошло первое занятие по программе «Формирование успешной грантовой заявки. Грантовая отчетность».  В программе будут рассмотрены общие принципы формирования грантов, информационная подготовка к подаче заявки, требования к научно-технической части заявок, методики написания заявок на гранты, в том числе на международные конкурсы. Эксперты РНФ Политехнического университета проведут разбор кейсов с подачей заявок на конкурсы Российского научного фонда, на получение субсидий в рамках постановления Правительства РФ № 218. Своим опытом успешной подачи заявок на гранты поделятся руководители и сотрудники ведущих научных центров и лабораторий Политеха.

На первом занятии заведующий лабораторией "Промышленные системы потоковой обработки данных", доцент ВШИСиСТ Болсуновская Марина Владимировна провела анализ требований к научно-техническим заданиям, рассказала о методах и подходах к формированию научно-технической части заявок.

Онлайн-регистрация на программы

При регистрации автоматически формируется заявление, которое необходимо распечатать, подписать и передать в организационный сектор ИДО, расположенный по адресу ул. Обручевых, д.1 (11-й учебный корпус, вход с улицы Гидротехников), каб. 308.

По окончании обучения выдается документ о квалификации установленного образца.

Контакты:

Сенчугова Виктория Юрьевна