Обучение программным продуктам и технологическим решениям "Базальт СПО"

В течение полугода IT-специалисты со всей страны изучали в ВИШ ИДО операционные системы семейства «Альт» и технологические решения «Базальт СПО». Компания «Базальт СПО» – ведущий разработчик российских операционных систем «Альт». Опыт разработки программного обеспечения составляет более 20 лет.

В октябре 2020 года Высшая инженерная школа ИДО стала авторизованным учебным центром по продуктам «Базальт СПО».

За период с декабря 2020 г. по май 2021 г. в рамках партнерских соглашений ВИШ провела обучение ИТ-специалистов по программам: «ALTSTART8SP. Старт в операционной системе Альт 8 СП», «ALTSTART9. Интенсив по администрированию ОС Альт Рабочая станция/Рабочая станция К», ALTADM1. «Администрирование ОС Альт. Часть 1», ALTADM2. «Администрирование ОС Альт. Часть 2».

К июню 2021 года в ВИШ обучились около 700 сотрудников учреждений здравоохранения Астраханской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской областей, республики Калмыкия; работников Федеральной службы исполнения наказаний России; ИТ-специалистов Министерства цифрового развития Красноярского края. Все занятия проводились дистанционно. По окончании обучения итоговые испытания успешно прошли 75% слушателей.

"Мы хотим отметить высокий уровень профессорско-преподавательского состава Высшей инженерной школы, системный подход при разработке и реализации программы, ориентацию на практические знания и навыки слушателей" - отметил генеральный директор ООО «Базальт СПО» С.И. Трандин. Компания считает, что все программы обучения эффективно сочетали самостоятельную работу слушателей на площадке дистанционного обучения и ежедневные онлайн-встречи с преподавателями.

Руководство ООО "Базальт СПО" направило в адрес ректора СПбПУ благодарственное письмо, в котором отметила наших коллег:

• Кудакова А.В., директора ВИШ;
  • Батаковскую М.П., зам. директора ВИШ;
  • Орлова Е.С., ст. педагога дополнительного образования;
  • Брык И.Ю., ст. преподавателя;
  • Норка Е.О., ст. преподавателя;
  • Атапину И.А., специалиста по сопровождению образовательных программ;
  • Минину Ю.С., специалиста по сопровождению образовательных программ.

Политехнический университет является надежным партнером в области реализации образовательных проектов. Надеемся на успешное и плодотворное сотрудничество в будущем.