Стартовала II Российско-испанская неделя языка и культуры

16 Ноября 2020
1892
 Версия для печати

С 16 по 20 ноября 2020 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Университет Кадиса проводят II Российско-испанскую неделю языка и культуры в режиме онлайн.

Несмотря на виртуальный формат, Неделя по-прежнему остается площадкой для многочисленных международных встреч и общения. Возраст и уровень знаний участников не важны: в программе – более 20 мероприятий для студентов, преподавателей, сотрудников международных офисов университетов и всех тех, кто любит изучать иностранные языки и хочет ближе узнать культуру и традиции России и Испании.

В этом году в программу мероприятий войдут языковые мастер-классы по испанскому и русскому языкам и специализированному переводу, семинары для преподавателей, лекции по истории и культуре, выставка фоторабот, виртуальные выступления творческих коллективов и даже концерт фламенко.

Для участия во II Российско-испанской недели языка и культуры необходима предварительная регистрация. А для того, чтобы быть в курсе последних новостей, рекомендуем подписаться на официальную страницу Недели в социальной сети Facebook, где вы найдете не только актуальную информацию о событии, но и полезные материалы на российско-испанскую тематику.

Российско-испанская неделя языка и культуры проводится при сотрудничестве с НИУ «Высшая школа экономики», Мадридским политехническим университетом; а также при институциональной поддержке Посольства РФ в Испании, Посольства Испании в РФ, Российского центра культуры и науки в Мадриде, Института Сервантеса в Москве, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и Российского общества преподавателей русского языка и литературыАссоциации испанистов России и Испанской ассоциации профессионалов русского языка и культуры.

Скачать программу можно здесь.

Зарегистрироваться можно здесь.

Более подробная информация здесь.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ